Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 21 ноября 2017

Цель мероприятия -  познакомить детей одним из основных принципов толерантности - все люди разные, но все равны в правах и достоинствах, предоставление каждому жителю планеты возможности для развития, социального и экономического, без какого – либо рода дискриминации. Все эти принципы описаны в законах и международных декларациях.
Раскрыть тему толерантности помогла книга «Мы все рождены свободными», в которой мы нашли тридцать правил того, как жить в этом мире. Ведь все люди на планете должны быть защищены Всеобщей декларацией прав человека. Это уникальная книжка – картинка для маленьких Граждан Мира.
Мероприятие проводилось в Минской начальной школе.
Присутствовало 25 учеников.
17.11.2017

Опубликовано в Архив новостей
Вторник, 21 ноября 2017 14:37

История в лицах - встреча-диалог

9 ноября 2017 года в Вырицком Культурном Центре состоялась встреча- диалог, посвященная 100- летию Великой Октябрьской революции. Инициатором данного мероприятия была главный библиотекарь Минской сельской библиотеки. В присутствии учеников Вырицкой средней школы, совета ветеранов Вырицкого городского поселения она сделала обзор «Время, отлитое в строки», где была представлена литература о революции, о достижениях и победах за столетний период после революции.
Яркая выставка открыток прошлых лет пригласила к диалогу участников мероприятия.
Так, житель деревни Порожек – Трофимов Дмитрий, поделился материалами местного жителя, в которых было раскрыто отношение крестьян к событиям революции и о том, как крестьяне жили и выживали в этот сложный период для страны и также для народа.
Беседу продолжили воспоминания представителей Совета ветеранов, а также ученики.

Опубликовано в Архив новостей